Полиция разыскивает мошенников, похитивших у жителя Усть-Кута свыше 600 тысяч рублей

В дежурную часть Усть-Кута обратился местный житель с заявлением о хищении у него денег. Как выяснили полицейские, несколько дней назад вечером пострадавшему позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и сообщил о том, что на его имя подана заявка на кредит на сумму более 200 тысяч рублей, а ему необходимо подтвердить либо не подтверждать заявку. Мужчин возразил «сотруднику банка», что никаких заявок на заём не подавал, на что «банкир» настоял, что мужчине необходимо вернуть якобы уже зачисленную сумму в банк.

Пострадавший выполнил инструкции аферистов и через банковское приложение перевел им более 600 тысяч рублей, после чего телефон звонившего стал недоступен. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция призывает граждан в случае получения сомнительных телефонных звонков, смс-сообщений о блокировке карты, крупном выигрыше либо с информацией о том, что родственник или близкий попал в трудную ситуацию и ему нужна помощь, ни при каких обстоятельствах не реагировать на присланное сообщение, а незамедлительно обратиться в банк либо в органы полиции. Принятие таких мер личной безопасности позволит избежать финансовых потерь.

Если вы стали жертвой или свидетелем преступления, сообщите об этом в отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильного).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Полиция разыскивает мошенников, похитивших у жителя Усть-Кута свыше 600 тысяч рублей
Источник:
14:48
187
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...