Эксперты проверят качество дорожного полотна на плотине ГЭС в Иркутске

Специальная комиссия, в состав которой войдут специалисты заказчика, дорожной лаборатории МУП «Иркутскавтодор» и сотрудники администрации города, проверит качество укладки дорожного полотна на плотине ГЭС. Предыдущие проверки работы подрядчика, выбранного в ходе конкурсного отбора, выявили нарушения и дефекты. Руководство ГЭС и заказчик сочли, что качество работ оставляет желать лучшего, сообщили в пресс-службе компании «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация».

В связи с этим в настоящее время формируется комиссия, пройдут очередные проверки. До конца недели ей предстоит провести приемку выполненных работ, а после — выдать экспертное заключение о качестве ремонта дороги. В случае выявления очередных недочетов в отношении подрядчика применят все правовые меры воздействия.

Вместе с тем подрядчик заменяет бодюрный камень и систему устройства водосливов. Работы на ГЭС не мешают движению автомобильного транспорта и проводятся только вечером и ночью. Перекрывать движение для этого не требуется. Согласно договору, подрядчик должен завершить ремонт до 31 октября.

15:36
254
ИА «Байкал24»
Апофигист
15:48
Ну, плотину кое-как еще вытянут. Если повезет. Когда Култукскую доделают? Когда будет нормальным перекресток Красноказачья — Лызина? Почему из-за дуболомов — строителей и бюрократов — бездельников в городской администрации я должен каждый день покрышки гробить? Транспортный налог мной уплачен, где дороги, блин?
Загрузка...