В Иркутске найдены останки убитого прошлой зимой мужчины

В Иркутской области СКР предъявил обвинение местным жителям в убийстве, совершенном по предварительному сговору. Согласно следствию, 32-летний иркутянин украл у приятелей травматический пистолет. Вечером 25 февраля 2019 года трое мужчин ворвались в его квартиру на улице Красноказачья, чтобы устроить разборки и заполучить обратно оружие. Уладить конфликт мирным путем не получилось. Тогда компания решила убить неприятеля. Они зарезали иркутянина, а чтобы скрыть следы преступления, вывезли тело в лес Слюдянского района.

В конце сентября 2020 года в ходе следственных мероприятий сотрудники СКР и полиции установили личность подозреваемых. Два из них уже обвинены в убийстве. Третий фигурант отбывает наказание в ИК за другое преступление, ему обвинение предъявят в ближайшее время.

Задержанные указали сыщикам место, где спрятали тело неприятеля. Накануне в ходе оперативных действий были обнаружены останки человека. В настоящее время обвиняемые заключены под стражу. Расследование продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Иркутской области в пятницу, 16 октября.

В Иркутске найдены останки убитого прошлой зимой мужчины
15:54
238
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...