В Иркутской области восемь многодетных семей получили микроавтобусы

Восемь многодетных семей из Приангарья получили новые микроавтобусы. Сегодня, 16 октября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил семьям ключи от автомобилей и поздравил с победой в областном конкурсе, в котором участвовали семьи, воспитывающие восемь и более детей, в том числе сирот и оставшихся без попечения родителей. В этом году поступило 27 заявок на конкурс от семей, проживающих в разных муниципалитетах региона.

— Особую благодарность я хочу выразить приемным родителям за проявленную любовь и заботу к детям, оставшимся без попечения родителей, для которых вы стали самыми родными и близкими, — подчеркнул губернатор Игорь Кобзев.

Иркутская область стала одним из немногих регионов РФ, где проводится подобный конкурс в рамках подпрограммы «Дети Приангарья». Конкурс организуют на протяжении семи лет. За это время транспортными средствами обеспечили 27 многодетных семей. Ознакомиться со списком победителей в конкурсе 2020 года можно на сайте правительства региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Иркутской области восемь многодетных семей получили микроавтобусы
16:42
371
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...