В Иркутске благотворительный фонд "Оберег Забота" запустил проект "Сильная мама. Профилактика отказов от новорожденных детей"

Благотворительный фонд «Оберег Забота» занимается оказанием помощи беременным женщинам и женщинам с детьми попавшим трудную жизненную ситуацию с риском отказа от новорожденного ребенка. В рамках реализации этой деятельности мы запустили социально значимый проект «Сильная мама. Профилактика отказов от новорожденных детей».

Работа проекта направлена на активное информирование женщин, путем размещения информационных стендов с буклетами о видах социальной помощи с контактами и адресами на территории Иркутска, а именно в больницах, женских консультациях, родовспомогательных учреждениях и ССУЗах города. В рамках проекта также оказывается материальная (памперсы, детское питание, медикаменты), консультативная, психологическая, юридическая поддержка мамам, находящимся в кризисной ситуации. Данный проект позволит снизить кол-во отказов от детей, за счет предоставления женщинам всей информации для решения их сложной ситуации с целью сохранить ребенка в семье.

Мы придерживаемся принципа открытой деятельности. Рады видеть Вас в нашем фонде «Оберег», находящийся по адресу: г. Иркутск, ул. Помяловского 19А, Контакты + 7 3592 674167, [email protected]

16:42
165
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...