Байкал на пике популярности: TUI посетил объекты "Гранд Байкала" в рамках рекламного тура

Большое внимание в России в последнее время начали уделять внутреннему туризму. Границы с зарубежными странами по-прежнему закрыты, и это дает огромный толчок для развития отрасли именно внутри страны. Многие российские туристы мечтают побывать на Байкале. И сейчас эта мечта, как никогда, близка к исполнению. С 28 сентября по 1 октября туроператор «Байкал Тревел Клаб» совместно с Агентством по туризму Иркутской области и администрацией Иркутска выступили организаторами рекламного тура для одного из крупнейших туроператоров России — TUI. Участники прилетели из разных уголков России — Москва, Санкт-Петербург, Видный, Таганрог, Волгоград, Луховицы, Электроугли, Серпухов, Наро-Фоминск и т.д. Главная цель путешествия — знакомство с рекреационными возможностями региона, курортной и гостиничной базой на Байкале. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе «Байкал Тревел Клаб». 

Общий снимок. Фото: "Гранд Байкал"

TUI. Фото: "Гранд Байкал"

Тур. Фото: "Гранд Байкал"

1 / 3

В первый день тура гости имели возможность прикоснуться к истории Иркутска — старинные дома областного центра, исторические памятники и архитектурные сооружения, Музей декабристов, 130-й квартал — это было лишь начало познавательной поездки в столицу Восточной Сибири. Также в день прилета был организован круглый стол в конференц-зале Дома Европы. На встрече присутствовали сотрудники Агентства по туризму Иркутской области: начальник отдела развития въездного и внутреннего туризма Ирина Томпсон, ​начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Антон Чернышов, заведующий сектором туризма управления культуры, молодежной политики и туризма Анастасия Матвеева, а также генеральный директор туроператора «Байкал Тревел Клаб» Елена Плохотникова и представители туроператоров «Кросс-Тур», «Байкал Эксклюзив», «Истлэнд Турс», «Байкальская Виза» и прочие. 

На второй день по программе была поездка в ближайший к Байкалу поселок — Листвянку. Гости посетили архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Байкальский музей и поднялись на кресельном подъемнике до смотровой площадки «Камень Черского». Совмещая познавательные экскурсии по музеям, участники рекламного тура также осматривали отели поселка. Ярким завершением дня была поездка на катерах вдоль Кругобайкальской железной дороги и посещение Рыбного рынка, где гости попробовали знаменитые байкальские дары — кедровые орехи, варенье из кедровых шишек, байкальскую рыбу.

Участники тура. Фото: "Гранд Байкал"

Музей. Фото: "Гранд Байкал"

Тур. Фото: "Гранд Байкал"

Байкал. Фото: "Гранд Байкал"

Вода Байкала. Фото: "Гранд Байкал"

Тур по Иркутской области. Фото: "Гранд Байкал"

1 / 6

Третий день программы проходил в Южном Прибайкалье по маршруту Бурдугуз–Слюдянка–Байкальск. По дороге в Слюдянку гостей пригласили в геолого-промышленное предприятие «БайкалКварцСамоцветы», по территории которого гостям провели экскурсию, рассказали про богатства недр Байкальского региона, показали цеха, где мастера трудятся над уникальными изделиями из чароита, нефрита и т.д.

По дороге в поселок Култук гостей встречала делегация администрации Слюдянского района. Участники тура посетили три новые смотровые площадки, гостиницы, музей истории КБЖД, Свято-Никольскую церковь. В местном кафе гости продегустировали сибирский чай с кедровым молоком и таежными ягодами. Конечной точкой маршрута был Байкальск, где гости разместились на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в трехзвездочном отеле «Гранд Байкал» у подножия горы.

Горнолыжный курорт. Фото: "Гранд Байкал"

Подъемник. Фото: "Гранд Байкал"

Кафе на высоте 900 метров. Фото: "Гранд Байкал"

1 / 3

На четвертый день после осмотра отелей Байкальска участники поднялись на кресельном подъемнике на самую высокую точку курорта, прогулялись по экологической тропе «Сказочная». Обед проходил в панорамном кафе на высоте 900 метров над уровнем моря с шикарным видом на Байкал.

Рекламный тур завершился обменом подарков от организаторов и гостей, приятными словами благодарности и надеждой на дальнейшее успешное сотрудничество.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

Актуальные новости региона в Telegram

Байкал на пике популярности: TUI посетил объекты "Гранд Байкала" в рамках рекламного тура
17:12
233
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...