В предместье Рабочем Иркутска необходима новая поликлиника

В предместье Рабочем Иркутска необходима новая поликлиника, так как старая не справляется с нагрузкой. Об этом заявила заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова в результате встречи с пациентами, руководством и медперсоналом городской поликлиники № 15.

Из-за пандемии врачи работают с усиленной нагрузкой. Сейчас на вызовы ездят два автомобиля.

– Но главная проблема, которая всех волнует, – строительство новой поликлиники. Сейчас в этом учреждении, которое находится в двухэтажном здании барачного типа, обслуживается больше 30 тысяч жителей предместья. Рабочее стремительно застраивается, и старое здание не соответствует уже никаким современным требованиям и нормам, – отметила вице-спикер.

По словам Ларисы Егоровой, строительство новой поликлиники должно было начаться в 2020 году. Подготовлена проектно-сметная документация за 12 млн рублей, которая прошла необходимую экспертизу. Есть участок земли, на котором должно находиться новое здание общей площадью 9,5 тыс. квадратных метров. Однако строительство начато не было.

– Жители предместья подготовили обращение и начали сбор подписей в поддержку строительства новой поликлиники, потому что все понимают, что она жизненно необходима. Я со своей стороны, как депутат, приложу все усилия, чтобы это строительство началось в ближайшее время, – подчеркнула парламентарий.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
15:38, сегодня

Пожар в деревне Грановщина, Иркутского района, потушили

14:50, сегодня

Игорь Кобзев предложил кандидатуру Андрея Козлова на должность первого заместителя губернатора

11:15, сегодня

Энергетики остались недовольны качеством ремонта дороги на плотине ГЭС

00:05, сегодня

Время неясных намеков: Лукашенко, Путин, Си Цзиньпин

17:12
228
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...