Новые учебные мастерские открылись в Иркутском авиационном техникуме

Их оснастили современным оборудованием по международным стандартам WorldSkills. Учебному заведению в этом году исполнилось 80 лет, и такое обновление стало своеобразным подарком к юбилейной дате. На создание пяти мастерских понадобилось более 54-х миллионов рублей.

Из них большая часть — средства федерального бюджета. Это грант от министерства просвещения страны. Глава региона Игорь Кобзев сегодня пришёл поздравить студентов и педагогов с приобретением, а также с юбилеем техникума. Он осмотрел новое оборудование и отметил, что оно позволит учебному заведению перейти на новый уровень подготовки специалистов. Ведь многие выпускники будут работать на Иркутском авиационном заводе.

Это очень важно для нас всех, потому что сегодня именно эта специальность характеризует Иркутскую область как один из субъектов, где идёт развитие самолётостроения. Модернизация производственных площадок позволит привлечь тех, наверное, неравнодушных людей, которым нравится эта специальность и они готовы дальше осуществлять свой профессиональный рост, — говорит губернатор Иркутской области (Игорь Кобзев.
20:24
296
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...