Игорь Кобзев внес изменения в указ о режиме повышенной готовности

Они учитывают предложения предпринимателей.

Topic
Коронавирус   
  • 187 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области за сутки
  • За сутки в Иркутской области шесть человек умерло от коронавируса

Изменения в указ губернатора Иркутской области Игоря Кобзева о режиме повышенной готовности касаются предприятий общественного питания, торговли, СПА-салонов, соляриев и саун. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В частности, кафе и ресторанам, расположенным в жилых домах, разрешено работать с 9.00 до 23.00, остальным – с 8.00 до 23.00. Точки общепита, расположенные в гостиницах, на вокзалах, автовокзалах, в аэропортах, на остановках железнодорожного транспорта и вдоль трасс, могут работать круглосуточно. Также без ограничений по времени разрешена работа заведений, готовящих еду на вынос с доставкой.

Предпринимателей и юрлица обязали установить бактерицидные лампы или рециркуляторы воздуха в зонах обслуживания клиентов – около касс, прилавков, стоек. Торговым точкам разрешили не обслуживать клиентов без масок. При этом защитные средства рекомендовано продавать на входе по ценам не выше рыночных, а также выдавать бесплатно отдельным категориям граждан.

СПА-салонам, саунам и соляриям разрешено работать до 23.00 при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Игорь Кобзев подписал новый указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19 в понедельник, 12 октября. На следующий день он обсудил документ с бизнес-сообществом. По итогам встречи в указ подготовили изменения.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев внес изменения в указ о режиме повышенной готовности <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21140-igor-kobzev-vnes-izmeneniya-v-ukaz-o-rezhime-povyshennoj-gotovnosti />
09:28
424
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...