С начала года в Тайшетском районе на пожарах погибло 10 человек

В Тайшетском районе отмечено резкое ухудшение оперативной обстановки с пожарами и гибелью на них. С начала года зарегистрировано 136 пожаров. Погибло 10 человек, включая пятерых детей. Травмы получили пять человек.

Последний трагический пожар произошёл в октябре в районе Сельхоз-10. Там погибла 52-летняя женщина. Причина возгорания —  короткое замыкание электрической проводки.

Следите за состоянием проводки! Если в вашем доме печное отопление, помните, что по статистике каждый 10-й пожар в жилом доме происходит из-за неисправности печи или неправильной её эксплуатации.

Данные системы получили широкое применение в обеспечении пожарной безопасности жилых помещений и позволяют передавать SMS-сообщения о пожаре на телефоны пожарной охраны, глав муниципального района, старост, соседей и другим заинтересованным лицам без участия проживающих. Они выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить вас об угрозе пожара, особенно это актуально в ночное время, когда все жильцы спят.

Тайшет24 в WhatsApp

Для вашей безопасности устанавливайте в своих домах и квартирах автономные дымовые пожарные извещатели, и лучше всего с GSM-модулем.

Напоминаем жителям Тайшетского района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:

Ни при каких обстоятельствах, не оставлять детей без присмотра!

Не использовать электронагревательные приборы кустарного производства, не оставлять обогреватели, включенными в электрическую сеть на ночь.

Привести печи и печные трубы в надлежащее противопожарное состояние.

Не допускать эксплуатацию электропроводки с нарушениями изоляции.

При курении соблюдайте осторожность. Помните, курить в постели опасно.

Не использовать пиротехнические изделия в зданиях, помещениях, в жилых домах или на близком расстоянии от деревянных построек!

Не давать использовать пиротехнические изделия детям!

Запрещается хранить пиротехнические изделия рядом с нагревательными приборами и источниками открытого огня!

По информации ОНД и ПР по Тайшетскому и Чунскому районам.

С начала года в Тайшетском районе на пожарах погибло 10 человек
12:40
228
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...