Более 200 млн рублей потратят на капремонт школы и детсада в Чунском районе в 2021 году

Капитальный ремонт школы и детского сада начну в Чунском районе в 2021 году. Этот вопрос губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудил с мэром муниципалитета Николаем Хрычовым.  На ремонт образовательных учреждений из областного бюджета выделено более 200 млн рублей.

Работы в учреждениях начнут в конце мая 2021 года, а завершат – в сентябре 2022 года. В ближайшее время пройдут конкурсные процедуры и определен подрядчик.

– Прежде всего, поздравляю вас с победой на выборах. Уверен, что сумеете оправдать ожидания избирателей и будете работать с полной отдачей сил. К сожалению, Чунский район – депрессивная территория. Рабочих мест не хватает, социальная инфраструктура развита слабо, люди уезжают из района. Сегодня мы должны сформировать задачи на пять лет, чтобы создать условия для привлечения хороших специалистов из сфер образования, медицины, культуры и спорта. Жители должны чувствовать обратную связь и получить решение острых вопросов. С моей стороны вы всегда найдете поддержку, – сказал Игорь Кобзев.

Глава региона подчеркнул, что на постоянном контроле находятся работы по восстановлению территории после наводнения 2019 года. В поселке Октябрьский строят детский сад на 148 мест. 208 млн рублей на него поступили из федерального бюджета. Строительство планируют завершить в 2022 году.

Николай Хрычков доложил губернатору о первоочередных задачах на посту мэра.  В том числе необходимо решить застарелую проблему поселка Лесогорск. В 2000 году там были разморожены три многоэтажки. 20 лет они заброшены. Необходимо провести экспертизу и принять решение об их восстановлении или сносе. Игорь Кобзев поручил министерству строительства, дорожного хозяйства Иркутской области подключиться к решению вопроса.

Губернатор подчеркнул, что территории необходимо продолжить участие в федеральных программах. Напомним, сейчас по федеральному проекту «Чистая вода» в Чунском начали строительство нового технического сооружения. Его стоимость составляет 185 млн рублей. Работы завершат в декабре 2021 года.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
11:30, сегодня

10 пациентов с коронавирусом умерли за минувшие сутки в Иркутской области

09:00, сегодня

«Байкал-Энергия» сыграет с «Водником» в ледовом дворце «Байкал»

23:32, 16 окт 2020

Анна Данилова исполняет полномочия министра здравоохранения Иркутской области с 16 октября

21:18, 16 окт 2020

Поправки, регламентирующие работу кафе, внесли в указ о мерах борьбы с COVID-19 в Прибайкалье

14:00
226
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...