«Байкал-Энергия» в товарищеской встрече уступила бронзовому призеру чемпионата России

Иркутская «Байкал-Энергия» и архангельский «Водник» сыграли контрольный матч на льду арены «Байкал» 17 октября. Итог матча – 6:3 в пользу «Водника».

Понятно, что встреча была товарищеской и соперники старались предельно аккуратно действовать в защите, минимизируя количество острых моментов у собственных ворот.

На 21-й минуте Рауан Исалиев с близкого расстояния пытался протолкнуть мяч в ворота гостей. Но защитник «Водника», буквально висевший на спине у нашего хоккеиста, не позволил этого сделать. А через полминуты иркутяне получили мяч в свои ворота. Защита «Байкал-Энергии» одной передачей оказалась отрезана от основных событий, Алексей Ибатулов «чисто» вышел один на один с Григорием Лапиным и открыл счет.

К 30-й минуте снова случилась «обратка». Сначала не забили иркутяне: Андрей Прокопьев классно ударил из-за радиуса, но Игорь Долгополов, при помощи штанги, смог спасти свои ворота. И тут же следует острая атака «Водника» левым флангом и удар в ближний угол – 0:2.

До перерыва соперники по разу обменялись забитыми мячами. Вячеслав Вдовенко, как на блюдечке выкатил игровой снаряд в центр, а Рауан Исалиев с близкого расстояния отправил его в ворота.

На 43-й минуте «Водник» восстановил статус-кво в виде преимущества в два мяча. После прострела игровой снаряд застрял в штрафной иркутян, и сразу двое хоккеистов «Водника» оказались перед пустыми воротами – 1:3.

Во втором тайме команды прибавили в скорости. Шансы забивать были у обеих, но выше всяких похвал действовали голкиперы – и Григорий Лапин, и Михаил Заостровцев, занявший в этом тайме место в воротах «Водника».

На 72-й минуте гости упустили Исалиева, который выходил практически один на один, и остановить нашего нападающего удалось только ценой пенальти. Игорь Вассерман пробил с «точки» безукоризненно – 2:3.

Увы, интрига прожила недолго. Уже в ответной атаке «Водник» сравнял счет, после того, как Евгений Дергаев уверенно разобрался с обороной «Байкал-Энергии».

По ходу матчу иркутская команда еще раз сократила счет до минимума: цели достиг великолепный удар Вадима Чернова едва ли не от бровки. Но на этом успехи «Байкал-Энергии» закончились. Вскоре «Водник» забил дважды в течение полутора минут, и – снял все вопросы о победителе.

Второй контрольный матч команды сыграют 20 октября.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.

23:32, 16 окт 2020

Анна Данилова исполняет полномочия министра здравоохранения Иркутской области с 16 октября

21:18, 16 окт 2020

Поправки, регламентирующие работу кафе, внесли в указ о мерах борьбы с COVID-19 в Прибайкалье

19:00, 16 окт 2020

Иркутский «Зенит» одержал победу над «Муромом»

14:32
68
коронавирус в иркутске

Завтра "Байкал-Энергия" сыграет второй товарищеский матч с "Водником" - без зрителей. Где посмотреть?
19 октября иркутская «Байкал-Энергия» проведет второй товарищеский матч против команды «Водник» из Архангельска из четырёх запланированных.  Начало игры в 13.00 по иркутскому времени.
Сегодня "Байкал-Энергия" сыграет четвертый товарищеский матч с "Водником": где посмотреть?
Третий товарищеский матч между иркутской "Байкал-Энергией" и архангельским "Водником" выиграли архангелогородцы. Игра прошла в четверг, 22 октября. Сегодня, 24 октября - четвертый и заключительный матч серии товарищеских игр.
ИА «Байкал24» 2 дня назад 0
В четвертом товарищеском матче в Иркутске "Байкал-Энергия" одолела "Водник"
В субботу, 23 октября, в ледовом дворце спорта "Байкал" состоялся четвертый, заключительный в серии, товарищеский матч между командами хоккейных клубов "Байкал-Энергия" (Иркутск) и "Водник" (Архангельск).
ИА «Байкал24» 1 день назад 0
Хоккеисты ХК "Байкал-Энергия" одержали победу над командой "Водник" из Архангельска во втором товарищеском матче по хоккею с мячом. Игра состоялась в ледовом дворце "Байкал" в областном центре и завершилась со счетом 8:6 в пользу бело-синих.
IrkutskMedia 5 дней назад 0
Хоккеисты "Ермака" из Ангарска потерпели шестое поражение кряду на чемпионате ВХЛ
Хоккеисты "Ермака" из Ангарска потерпели шестое поражение подряд в чемпионате "ВХЛ — Кубок Шелкового пути" (12+). Очередная игра, прошедшая в Санкт-Петербурге 20 октября, завершилась со счетом 4:1 в пользу "Динамо СПб".