Ключи от новых квартир в Тулуне получили 20 работников социальной сферы

В Тулуне 20 работников социальной сферы получили ключи от новых квартир. Новоселов поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и начальник ВСЖД Василий Фролов. Две блок-секции из 50-ти квартир для учителей, врачей и работников культуры возведены в рамках сотрудничества Правительства региона и ОАО «РЖД», сообщает областное правительство.

– Эти дома были построены в кратчайшие сроки – меньше, чем за год. Строители и компания РЖД, которая финансировала работы, сделали всё, чтобы вы как можно скорее забыли о том страшном наводнении, которое было в 2019 году. Тогда многие из вас лишились жилья, имущества, не знали, как жить дальше. Исполняя поручение Президента России Владимира Владимировича Путина областное руководство, многие предприятия и коммерческие структуры активно включились в работы по ликвидации последствий наводнения. Вы сами видите, как преобразился ваш город, сколько уже построено и отремонтировано: новая школа, больница, жилые дома, благоустроена улица Ленина. Сегодня ключи от квартир мы передаем людям, работающим в социальной сфере, мы заинтересованы в кадровом потенциале, чтобы люди приезжали и возвращались в город, чтобы Тулун дальше жил и развивался, – подчеркнул Губернатор.

Как пояснила вице-мэр Тулуна Елена Абрамова, из пятидесяти – 10 квартир остаются в резерве для молодых специалистов, которые будут приезжать на работу в Тулун, остальные новоселы занимаются оформлением документов.

Строительство четырех жилых домов в Тулуне и Нижнеудинске началось в феврале 2020. Сейчас в двух-блок секциях работы полностью завершены. Квартиры с полной внутренней отделкой. В подъездах установлены лифты, подъемники для маломобильных граждан, в каждом жилом помещении есть электроплита, а также нагреватели для воды на случай отключения центрального горячего водоснабжения.

К концу этого года будут готовы еще два дома, также на 50 квартир. В них будут жить специалисты ОАО «РЖД».

–  На строительство всех четырёх домов направлено 650 млн рублей. Также на условиях софинансирования ОАО «РЖД» участвует в возведении в Тулуне школы на 1275 мест. Компания выделит средства, покрывающие половину стоимости строительства, порядка 750 млн рублей. Ожидается, что новая школа откроется 1 сентября 2021 года, – рассказал начальник ВСЖД Василий Фролов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключи от новых квартир в Тулуне получили 20 работников социальной сферы
15:36
205
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...