Игорь Кобзев потребовал наказать подрядчиков за срыв скоров по строительству домов в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил несколько объектов по которым сроки строительства идут с отставанием от графика. Это школа в Березовой роще и жилые дома в микрорайоне Угольщиков, сообщает областное правительство.

– Я проехал сегодня по объектам. Есть серьёзные проблемы. Так, школа в Березовой роще, жилые дома в микрорайоне Угольщиков строятся с отставанием графика. Это недопустимо. Люди ждут свое жилье, социальные объекты, а строители не укладываются в сроки. Недобросовестные подрядчики должны быть наказаны. Требую поставить в известность прокуратуру и в еженедельном режиме докладывать о ходе работ мне лично, – рассказал глава региона.

Кроме того с проблемой столкнулись жители, которые заключили договоры с фирмой «Эколайф». Так Отец-одиночка Николай Мищук, который воспитывает троих детей должен был заехать в свой дом еще летом.

“Подрядчик дома в Березовой роще должен был сдать до конца июля. Скоро зима – некоторые не сданы до сих пор. В том числе и дом Николая. На месте разговаривал с подрядчиком. Обозначили сроки – дом семьи Мищук должен быть готов к 10 ноября. С проверкой приеду лично”, – отметил Игорь Кобзев.

Кроме того, проблемы есть и в соседнем доме. В нем проживает Оксана Скаблова. Женщина пожаловалась на качество проведенных работ, а также отметила, что многое приходится переделывать самой, а материалы у застройщика выбивать с боем. По всем недобросовестным подрядчикам, работающим в Тулуне, информация будет доведена до прокуратуры.

В настоящее время в соответствии с программой по восстановлению территорий, пострадавших от наводнения, работы выполнены по 116 объектам, на 56 ведутся строительно-монтажные работы.

До 30 ноября 2020 года капитальный ремонт жилых помещений планируется завершить на 2598 объектах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Игорь Кобзев потребовал наказать подрядчиков за срыв скоров по строительству домов в Тулуне
10:00
228
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...