Инсайд. Коронавирусная профнепригодность Игоря Кобзева

Инсайд. Коронавирусная профнепригодность Игоря Кобзева

Катастрофическая ситуация с коронавирусом ставит вопрос о профессиональной непригодности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Кобзев Игорь © Проект «Лица Сибири»

— В регионе не налажено массовое бесплатное тестирование. Тесты делаются в крайне ограниченном числе мест, преимущественно за деньги.

— В регионе не создано ни одной специализированной больницы под вирус. Вместо этого под ковид переоборудуют обычные больницы, что парализует плановое и экстренное лечение других заболеваний (коих в области очень много).

— Больницы, работающие с вирусом, не обеспечены СИЗами в нужном объеме. Система здравоохранения становится главным рассадником болезни.

— Люди, подозревающие у себя вирус, в массовом порядке лишены возможности: сдать тест, подтвердить диагноз, получить лечение. Причина — паралич системы районных поликлиник, где не хватает всего, от СИЗов до людей. Некоторые поликлиники вообще по факту не функционируют из-за повальной заболеваемости врачей.

— Органы власти не ведут с гражданами разъяснительной работы. Колл-центры или перегружены, или недоступны. Люди сутками не могут получить даже обычной консультации по телефону.

— В области нет министра здравоохранения. Прошлый министр отстранён от должности из-за громкого коррупционного расследования по поставкам в область некачественных СИЗов.

— Органы власти переходят в открыто репрессивный режим, делая граждан и бизнес крайними в сложившемся положении.

Все это, на наш взгляд, свидетельствует о полном распаде системы управления регионом и является поводом для отставки губернатора Кобзева.

Инсайд. Коронавирусная профнепригодность Игоря Кобзева
22:32
1586
Бабр
Анатолий
03:17
Я так и знал что Кобзев долго не заседится в кресле губернатора Иркутской области
Апофигист
11:59
Он технический губернатор. На его место уже есть претендент. Пока он не то, чтобы в тени, но слишком не высовывается.
Загрузка...