Нам пишут. Защитите Пилигримов от безумцев

Нам пишут. Защитите Пилигримов от безумцев

Уважаемая редакция Бабра! Просим вас опубликовать информацию о ситуации вокруг Театра Пилигримов, руководство которого необоснованно подвергается откровенной травле, что выражается заказными статьями и интервью в СМИ, петициями и клеветническими письмами в вышестоящие организации.

Почему в нашей стране свобода слова позволяет нездоровым людям дискредитировать государственное учреждение культуры? Почему они безнаказанно могут поливать грязью руководство, а в своих недалёких оскорбительных постах даже фамилию директора пишут с маленькой буквы? Они ставят под сомнение выбор и решение министерства, присваивают себе то, что им не принадлежит, громко рассуждая об образовании, наградах и званиях других людей, не имея НИЧЕГО у себя за плечами!

В нынешнее время связи и застольные знакомства, несомненно, решают многое. Неудивительно, что у этих людей есть единомышленники, которые разносят их грязь. Эти люди зачастую находятся в других городах, они могут быть просто знакомыми, они ни на йоту не в курсе ситуации, слепо верят клевете, не проверяя ни единого слова, и своими высказываниями отправляют людей «гореть в аду».

До недавнего времени Театр-студия Пилигримов находился в запустении. Почему? Ответ прост! Владимир Соколов был замечательным музыкантом, гениальным композитором, и, как многие талантливые люди, чаще общался с музами, чем с хозяйственниками. Каждый человек должен заниматься тем, что умеет, здесь Пилигримам не повезло в первый раз, не оказалось рядом с Владимиром человека, способного вытянуть всю рутину существования!

Как бы театр ни назывался, он был и остаётся бюджетным учреждением! Это значит, что должны соблюдаться все правила: документооборот, планы и государственные задания, условия и охрана труда и многое другое. Ничего этого до прихода нового руководства не было. Были и есть множество достойнейших произведений, которые просто нет возможности показать человечеству! Юридические, технические, кадровые проблемы – всё это свалилось на голову людям, которые, к слову, туда не просились! Министром было принято решение о назначении и директора, и художественного руководителя. Константин Артамонов с семьёй в то время находился в Санкт‑Петербурге, проходил обучение в консерватории и никак не ожидал такого поворота событий. Не говоря уже о директоре, которая была в срочном порядке переведена на новое место работы!

Им сразу говорили, что будет непросто! Но никто не думал, что самые ближайшие люди будут вставлять палки в колёса, опустятся до публичных оскорблений и угроз.

Более десяти лет без премьер, без гастролей, без всего… Материально-техническая база была почти нулевой. Кроме старого пианино, конечно. Юридические «заморочки» вели к тому, что и наследие В. Соколова могло быть утеряно.

Благодаря новому руководству, театр сегодня находится на плаву! И не просто плывет по течению: восстановлено произведение «Страсти по Марии», поставлены спектакли «Nora», «Милосердие под запретом», «Муха и любовь», готовится премьера «Кота в сапогах». Гастроли, участие в фестивале в Питере, премьеры, зрители, овации… И это всего лишь за полтора года.

После спектакля «Страсти по Марии» на гастролях в Санкт-Петербурге, ноябрь 2019

И опять грязь… Её льют и льют на головы молодых ребят, которые болеют своими душами за дело, отдавая ему все силы. Офис также работает на износ, как и труппа. Кадровые работники, юристы, бухгалтерия, служба маркетинга трудятся в попытке донести до людей, что театр ЖИВ и хочет существовать дальше! Сколько всего перелопатили, не представить. И, конечно, труппа: поиск новых талантливых ребят, прослушивания, кастинги, обучение, оркестр, инструменты, костюмы, техника (свет и звук).

Представьте, что у ребят есть место для репетиций, а своей сцены НЕТ! Всё нуждается в капитальном ремонте, директор просто-напросто запретила использовать здание, опасаясь за жизнь и здоровье своих подопечных! Постоянно на выездах, сборы, разборы, дороги, день, ночь для того чтобы носить гордое имя Театра Пилигримов! А их топят и топят, убивая желание работать.

Художественный руководитель Константин и режиссёр театра Анна мотаются между Питером и Иркутском, между работой и учёбой, забыв о себе, о семье. Потому что душа так велит. А их опять обвиняют в бездарности, в воровстве, хотя все возможные проверки пройдены.

Сцена из спектакля «Милосердие под запретом». Мировая премьера, сентябрь 2020

Здание театра – это не рядовая постройка, это архитектурный памятник Иркутска, а недруги верещат о животных, которые находились на территории. Три огромные собаки, их пристроили в приюты, а не выгнали на улицу. Вы можете представить стаю кошек, живущих в Большом театре? Почему у Пилигримов должны жить собаки?

Это ТЕАТР, государственное учреждение культуры, а не частная лавочка или чья‑то усадьба!

Нет на Земле страшнее зверя, чем обиженная женщина. Она готова на любые поступки и гадости… Каждый человек имеет право на своё мнение, но оно должно быть СВОИМ! Прежде чем подписаться под чьими‑то словами, проверьте их достоверность хоть на толику! Вопреки амбициям некоторых людей, муниципальное учреждение культуры по наследству не передаётся! Невозможно претендовать на руководящую должность без опыта, без образования, имея лишь родственные узы!

Прежде чем судить, задумайтесь – когда в последний раз вы были на спектаклях театра? Что это был за спектакль? Звучала ли там живая музыка? Приходите в театр, спрашивайте, задавайте вопросы, вам всё расскажут и покажут!

Люди, будьте благоразумны, вежливы в выражениях, если хотите, чтобы к вам относились так же! А самое главное – оставайтесь «в себе»!

Бабр полностью разделяет позицию авторов письма, как, надеемся, и большинство адекватных деятелей культуры и театралов Иркутской области.

Фото: vk.соm/teatrpiligrimovirkutsk

01:44
1688
Бабр
10:09
Парой меня удивляет примитивность наших людей. Мне кажется, что если «бездомным» построить дом, то они ввалиться туда и НАSRUТ там. Меня эта статья не возмущает, она меня пугает. Хочу узнать, что вообще хорошего сделал на этом свете человек писавший эту статью?
Сергей
21:01
Это джинса — заказуха за деньги из бюджета
Kratos
13:54
У вас есть доказательства?
17:19
Ну тут только...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

20:24
Привет Ирка!
123
21:15
Вы знаете в каком контексте был этот тренинг? Для какого спектакля? какие цели и задачи были поставлены?
Судить-то все горазды. В театре когда последний раз были?
21:25
Летом была, а что?
123
21:16
Доказательства?
21:30
Кому мне предоставить доказательства? Вот это что такое — 123? Почему вы все прячетесь? Назови для начала своё имя.
11:17
А это уже булыжник в мой огород. И опять вода, никакой конкретной информации. Где доказательства??? обвинений в мой адрес??? Факты где??? Причем документально подтвержденные! Где? Все, что я делаю и говорю, могу подтвердить в любое время дня и ночи! Докажу каждое свое слово.
Работа офиса «на износ» это вообще смешно! Они там очень износились. В театре новые должности появились: замдиректора по связям с общественность и даже менеджер по рекламе!!! И они «пашут» с утра до ночи, только где результаты этой работы??? Может просто рекламировать нечего??? Пианино то топором разрубить, это ж какие силы нужны? Собак в приют отправить на верную смерть, тоже силы нужны. А компьютер мне раскурочивать нужны вообще силищи! А смс с угрозой писать??? Тоже нужны силы… им очень много сил нужно, чтобы меня распинать каждый день. Следить за мной, во сколько пришла-ушла, чтобы наказать за нарушение тркдовой дисциплины!!! Класс!!! А авторские права нарушать тоже нужны неимоверные усилия? А спектакли наши раскурочивать? «Муха и любовь» премьера? Это же наш с Вовой спектакль!!! Мне очень интересно узнать, что я себе присвоила, что мне не принадлежит? Что конкретно???? И опять «бабр». Бабру все равно на кого гадить? Ну и, наконец, выплыла в публичное поле информация, распространяемая ранее кулуарно о моем «безумии». Но у меня есть аудиозапись, где меня оскорбляют в присутствии других людей, распространяя информацию не соответствующую действительности. А у этих страдающих от моего «безумия» есть справка из дурдома, что я там на учете состою???? А??? Почитайте, друзья, и комментируйте пожалуйста. Этот бабр гадил на нас с Володей, обвиняя в уголовных преступлениях. Но это мерзкое дело закрыли за отсутствием состава преступления за месяц до Вовиного ухода. Эти события 2018 — го года добивали нас, абсолютно уже больного Володю, который дышать мог только с ингалятором, и меня почти 8 месяцев ходящую на костылях. Добивали умышленно, как садисты. Этот бабр безосновательно хвалил нынешнее руководство, распространяя в публичное пространство их пустые обещания.… А теперь гадит на меня, позиционируя как «обиженую женщину, которой нет страшнее...» Это от безнаказанности или от бессилия??? Или от страха потерять кошелек???? Сколько стоит на бабре подобная публикация? И, вообще, сколько стоит Володькина смерть и моя оставшаяся жизнь?????????
P.s. к вопросу о моих образованиях, коих у меня по мнению оппонентов, нет: юрист, стаж более 20 лет, РАНХИГС повышение квалификации руководящих работников культуры, в далекой молодости училище культуры, плюс две книги, одна из которых издана за счет государственного бюджета, плюс авторские постановки на сценах четырех российских театров. Плюс литературная работа в пилигримах с 2009 года.
Эх Раз
14:01
Мда, ели они в жизни театра нашли место зам директору по связям с общественность, здесь больше ничего объяснять не надо. Ха, меня всегда мучила мысль, как звёзды живут без директоров по связям с общественностью!))) Да у них просто нету обмудков из этого министерства контрацепции культуры, те в силу деменции и алчности готовы заткнуть объективный жизненные процессы должностными единицами, типа «старший помощник младшего дворника»! Даже не понимая, что они сами являются бельмом уничтожаемым искусство! Страна уничтожается, и первое с чего они начали — создали министерство и назвати его в честь культуры!
Римма, что ты хочешь от них? Эта статья скулит в своё оправдание, начиная с фразы — «Как бы театр ни назывался, он был и остаётся бюджетным учреждением!»
Ну на что они способны, если не знают, что такое театр! Театр для них был есть и будет бюджетным учреждением. Это — писавшее про никчёмную возню в сенах театра несёт оправдательный характер. Хотя хотело написать её нарицательным, не не смогло. Оно не смогло даже представится и указать имён!
Эспумизан бэби
15:02
Под словом «Пилигримы» сегодня скрывается собранные штатные единицы, а для чего это министерству, предстоит выяснить следствию. Думаю минкульт следующий на очереди после минздрава. По моему сейчас для всех очевидно, что творится под словосочетанием и в ведении министерства культуры называется дегенерацией таковой!
Эспумизан бэби
13:26
«Благодаря новому руководству, театр сегодня находится на плаву! » — а плавоет, как говорит наш уважаемый боцман… Повторять не буду, всем известно, что плавает в проруби)))
15:21
Всё то сюда — КУЛЬТУРА, КАК МНОГО В ЭТОМ ФОТО!))) ))):

Комментарий удален
15:40
Это министерство просто создано для уничтожения творческого начала, они занимаются дегенерацией культуры. И им бесполезно объяснять их примитивность. Достаточно почитать эту статью и психотип существа, писавшего её становится очевиден! А делается это по тому, что не нужны «державе» мыслящие и творящие люди! Страна хочет видет в «свете» нации подобное чувырло, льющее грязь на соотечественников. У нас вообще политика направлена на сокращения думающих и увеличение штатных едениц. А доход среднестатистической штатной единицы вам обозначен )))))) 17 тыЩ руб.!
Культурный дятел
17:07
Эта статья наследие Стасюлевич с большой буквы! Надо в минкульте создать отдел имени Стасюлевич, назвать «Рота Стасюлевич с большой буквы», учредить в заде роты должность по связям разным и подписывать подобный материал — «Зад роты Стасюлевич»!
Сергей
21:00
Наверное, этих, плачущих горькими слезами, пахарей в театре никто насильно не держит. А зачем? Толку с них никакого. Творческим процессом нужно уметь управлять. А строить работу на безвкусии, матерных тенингах и подлянках, присваивая чужой труд, дело постыдное. Всей своей сворой накинулись на, казалось бы беззащитную, Римму, даже не зная о её творческих заслугах. Позор! Грустно все это и противно. Собирайте свои монатки, ребята, и идите создавать свои «шедевры» в другом месте. Создайте свой театр или студию. Не надо присваивать и похабить искусство, созданное четой Соколовых. Хватит уже…
16:09
+1
По поводу этой статьи, мне приходит на ум цитата из монолога М.Жванецкого «Стиль спора»: «Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.» — это нынешний стиль общения руководства Театра Пилигримов! Утирая крокодильи слёзы от выдуманной обиды, якобы причинённой всей их весёлой компании, одним человеком — Риммой Соколовой, мешающей им плодотворно творить, или откровенного вранья по поводу спасения наследия В.И.Соколова, при этом, агрессивно не желающие найти человеческий способ общения с соавтором и супругой маэстро. Козыряя не существующими достижениями в своём творчестве, с непонятной ни кому пользой от их «творений», как выразился известный в городе филолог, профессор и театральный критик С.А.Захарян: «Искренне — потно и не талантливо». И это культурные служители? Эти люди могут говорить со сцены? О чём могут мне поведать люди, которые толпой избивают одного человека. При чём находят изощрённые способы/ Делают это профессионально — методично!
Власий
20:59
Вот у меня единственный вопрос? Как вы можете все комментировать и не побоюсь этого слова, судить зная о ситуации только со слов одного человека?? Проведите журналистское расследование (это я сейчас обращаюсь к представителям уважаемых изданий, такий как восточка и МК), опросите обе стороны, зайдите, не поленитесь, в театр, или об этой «опции» профессии вы и позабыли? Только личные связи решают? Ко всем возмущающимся у меня тоже вопрос: когда вы в последний раз были в театре? какой спектакль вам удалось посмотреть?
Знаете, ВЛАСИЙ, ИЛИ КАК ТАМ ВАС В МИРУ ВЕЛИЧАТЬ… В ЭТОЙ БАБЕРСКОЙ ПУБЛИКАЦИИ «СТОРОНА» УЖЕ ВСЕ ВЫСКАЗАЛА. МНЕ С ЭТОЙ СТОРОНОЙ БОЛЬШЕ ОБСУЖДАТЬ НЕЧЕГО, А ВСП И МК ТЕМ БОЛЕЕ. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЦИФРЫ И БЕЗ ЭМОЦИЙ.
Загрузка...