Иркутск.NEWS

Иркутяне предложили 153 варианта названий ФОКа на улице Баумана

Прием предложений по названию нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Баумана в Иркутске завершен.  Как сообщает пресс-служба мэрии города, в управление по физической культуре и спорту поступило 153 варианта названия.

– Предложения принимались по электронной почте и телефону. Свои варианты предложили более 250 горожан. Чаще всего называли «Эволюция», «Движение вверх», «Бабр», «Лидер», «НЛО», «Старт». Были и уникальные предложения – «Бэтмен», «Адреналин», «Лига», «Парабола», «Биоритм» и множество других названий. Итоговый список будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по городской топонимике и увековечению известных в Иркутске людей и событий. Именно члены комиссии решат, какой вариант наиболее оптимален для названия данного ФОКа, – цитирует пресс-служба начальника управления Дмитрия Абрамовича.

Напомним, на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого завершают на улице Баумана в Иркутске, будет работать отделение по баскетболу одной из муниципальных спортивных школ. Здесь смогут заниматься около двухсот детей 2007–2012 годов рождения.

На первом этаже спортивного объекта расположен игровой зал, на втором этаже разместили зал индивидуальной силовой подготовки с тренажерами. Здание оборудовали для маломобильных граждан. Строительство полностью завершено, заканчиваются отделочные и монтажные работы, идет подготовка к установке технологического оборудования. Кроме этого, благоустраивают прилегающую территорию, готовят площадку для установки тренажеров.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях. Присоединяйтесь к нам: Telegram Одноклассники Facebook Поделитесь новостью с друзьями: 07:00, сегодня

Пасмурную погоду, снег и дождь после обеда обещают в Иркутске 19 октября

00:05, сегодня

Советские войны после советской власти: от Карабаха до Карабаха

11:34, 18 окт 2020

Еще 181 заболевшего коронавирусом выявили в Иркутской области

10:00, 18 окт 2020

Нарушители масочного режима и социального дистанцирования в Прибайкалье заплатили более 3,6 млн рублей штрафов

08:08