Строительство школы и жилых домов в Тулуне ведется с отставанием графика

Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев провел в Тулуне совещание с мэрами территорий, пострадавших во время наводнения в 2019 году. Основной темой стало исполнение плана-графика по проектированию, капремонту, реконструкции или строительству объектов, пострадавших от паводка. Выяснилось, что школа в Березовой роще, жилые дома в микрорайоне Угольщиков строятся с отставанием графика.

Игорь Кобзев:
– Я проехал сегодня по объектам, выявил серьёзные проблемы. Это недопустимо. Люди ждут свое жилье, социальные объекты, а строители не укладываются в сроки. Недобросовестные подрядчики должны быть наказаны. Требую поставить в известность прокуратуру и в еженедельном режиме докладывать о ходе работ мне лично.

В соответствии с программой по восстановлению территорий, пострадавших от наводнения, работы выполнены по 116 объектам. На 56 ведутся строительно-монтажные работы. Капремонту подлежало 2598 объектов, на сегодняшний день не выполненными остаются около 20% работ. Капремонт во всех жилых помещениях планируется завершить до 30 ноября 2020 года.

Строительство школы и жилых домов в Тулуне ведется с отставанием графика
10:00
247
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...