Четыре хищных птицы за месяц попали на лечение в Иркутский Зоосад

Это три пустельги и осоед.

В Иркутском Зоосаде выхаживают четырех раненых хищных птиц – три пустельги и осоеда. Все они попали в Зоосад в течение месяца с травмами, которые не позволят вернуться в дикую природу, сообщает пресс-служба учреждения.

Осоеду пришлось почти полностью ампутировать крыло из-за сильного повреждения. Он довольно быстро привык к людям, и принимает пищу из рук сотрудников. Особенно ястребу понравились бананы. У одного из соколов было сломано крыло, второй серьезно повредил лапу, а третий получил сильную черепно-мозговую травму.

«С пустельгами нам гораздо сложнее наладить контакт, они очень пугливы и осторожны. Наши сотрудники стараются излишне не беспокоить этих птиц, ограничивая общение с ними необходимыми процедурами, раздачей еды и сменой подстилки. При этом аппетит соколов очень хороший, они с удовольствием питаются мясом», – говорится в сообщении.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутского Зоосада.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четыре хищных птицы за месяц попали на лечение в Иркутский Зоосад <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21151-chetyre-khishchnykh-ptitsy-za-mesyats-popali-na-lechenie-v-irkutskij-zoosad />
10:16
263
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...