ВСЖД достроит два многоквартирных дома в Нижнеудинске до конца года

Восточно-Сибирская железная дорога продолжает строительство двух многоквартирных домов в городе Нижнеудинске. Каждый дом будет рассчитан на 25 квартир. Стройку планируют завершить до конца 2020 года, сообщили в пресс-службе управления магистрали.

В подъездах установлены лифты, подъемники для маломобильных граждан, в каждом жилом помещении есть электроплита, а также нагреватели для воды на случай отключения центрального горячего водоснабжения.

17 октября 2020 года два таких дома сдали в городе Тулуне. 20 квартир в них передали сотрудникам социальных учреждений – врачам и учителям.

— Мы стремимся создать людям хорошие условия для жизни и работы, решить социальные вопросы. В рамках исполнения поручения Президента РФ по устранению последствий наводнения 2019 года ОАО “РЖД” возводит всего четыре 25-квартирных жилых дома в Тулуне и Нижнеудинске. Два объекта сегодня мы передаем городу. Ещё два дома будут готовы к концу года. В них будут жить специалисты компании, — рассказал начальник ВСЖД Василий Фролов.

На строительство всех четырёх домов направлено 650 миллионов рублей. Также на условиях софинансирования ОАО “РЖД” участвует в возведении в Тулуне школы на 1275 мест. Компания выделит средства, покрывающие половину стоимости строительства, порядка 750 млн рублей. Ожидается, что новая школа откроется 1 сентября 2021 года. Кроме того, железная дорога выполнила обязательство по созданию в пострадавших от паводка районах новых рабочих мест. Всего в Тулуне и Нижнеудинске появилось 597 вакансий. Они уже укомплектованы.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ВСЖД достроит два многоквартирных дома в Нижнеудинске до конца года
10:48
306
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...