Жительница Качуга перевела 150 тысяч рублей мошенникам, продавая квартиру

Накануне в дежурную часть Качуга обратилась 67-летняя женщина, которая рассказала, что стала жертвой обмана.

Заявительница разместила объявление о продаже квартиры на сайте купли-продажи товаров «Авито». Оперативниками установлено, что пенсионерке на сотовый телефон позвонила неизвестная женщина и сообщила, что желает приобрести у неё жильё и готова внести предоплату.

Якобы для получения задатка потерпевшая отправилась к банкомату. Используя терминал, под диктовку неизвестной, женщина произвела ряд операций, в результате чего с её карты списались 150 тысяч рублей. Сразу после этого лжепокупательница отключила телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Полицейские установили, что номер телефона аферистки зарегистрирован в Челябинской области.

По версии оперативников, женщина сообщила злоумышленникам данные своей карты, позволившие перевести её деньги с накопительного счёта на основной, выдав их за предоплату. Затем злоумышленники уговорили перечислить средства им.

Полиция призывает граждан с максимальной осторожностью относиться к звонкам и сообщениям от неизвестных, воздержаться от предоплаты при дистанционной покупке недвижимости, товаров и услуг. В любой сомнительной ситуации, касающейся сохранности денежных средств, рекомендуется обсуждать с родными и близкими людьми – их совет может остановить от необдуманного поступка и сберечь деньги.

 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Жительница Качуга перевела 150 тысяч рублей мошенникам, продавая квартиру
Источник:
11:04
330
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...