Мать и двое детей погибли на пожаре в Нижнеудинске

За прошедшие выходные – 17-18 октября – в Иркутской области произошло 44 пожара. На одном из них погибло три человека.

Пожар произошел в частном доме на улице 6-й Пятилетки. В МЧС о нем сообщили в два часа ночи 19 октября. На момент прибытия огнеборцев дом был полностью охвачен огнем, существовала угроза распространения огня на соседние строения.

До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно через окно эвакуировался 16-летний мальчик. Очевидцы сообщили о том, что внутри дома находятся еще люди.

Пожарные боролись с огнем 45 минут. В ходе тушения в доме обнаружили троих погибших: трехлетнюю девочку, девятилетнего мальчика и женщину 42 лет.

На тушении пожара работали 25 человек и восемь единиц техники. Сегодня на месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области и следователи следственного комитета. Дознавателям удалось установить, что возгорание в жилом доме могло начаться ночью из-за короткого замыкания электропроводки. Точная причина и обстоятельства пожара устанавливают. С родственниками погибших работает психолог МЧС России, передают в пресс-службе ведомства.

Ещё один человек погиб прошлой ночью на пожаре в городе Иркутске. Горел павильон шиномонтажной мастерской на улице Ржанова. В ходе разборки строительных конструкций и тушения пожара внутри павильона обнаружили тело мужчины. Его личность устанавливается. Как выяснили в МЧС, очаг пожара находился в месте ввода силового кабеля, где наблюдается наибольшая степень обугливания деревянных конструкций перекрытия, частичное его уничтожение и фрагменты медных жил со следами оплавленной изоляции. Под местом наибольших термических повреждений располагается обгоревший диван. Основной версией причины пожара является электротехническая.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мать и двое детей погибли на пожаре в Нижнеудинске
11:36
207
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...