В Ангарске впервые телефон в колонию пытались доставить с помощью квадрокоптера

Мужчину задержали.

18 октября около 23:00 вблизи ограждения исправительной колонии № 14 в Ангарске задержали 25-летнего уроженца Байкальска, сообщает пресс-службу ГУФСИН по Иркутской области в понедельник, 19 октября. У мужчины с собой был квадрокоптер, к которому скотчем приклеен IPhone. Злоумышленник планировал доставить телефон на территорию колонии.

Оборудование у мужчины изъяли. В отношении него составили протокол об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ «Попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы». Мужчине грозит административный штраф в размере до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов. Сотрудникам колонии предстоит установить адресата незаконной посылки.

 «Попытка доставки запрещенного предмета с помощью квадрокоптера впервые зафиксирована в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области, ранее у злоумышленников изымались арбалеты и самодельные пневматические пушки», — отмечает пресс-служба регионального ГУФСИН.

С начала года в Иркутской области задержали 29 человек при попытке передать осужденным запрещенные предметы. 11 из них пытались перебросить посылку через ограждение, шесть человек пытались пронести запрещенные предметы с собой на свидание. В отношении 14 нарушителей возбуждены уголовные дела за попытку доставки наркотиков. 15 человек привлечены к административной ответственности за попытку доставки сотовых телефонов, сим-карт или алкоголя.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Ангарске впервые телефон в колонию пытались доставить с помощью квадрокоптера <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21158-v-angarske-vpervye-telefon-v-koloniyu-pytalis-dostavit-s-pomoshchyu-kvadrokoptera />
12:42
261
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...