Пожилая ангарчанка отдала более полутора миллионов рублей лже-целителю

Она надеялась вылечить хроническое заболевание с помощью «магии».

Объявление о дистанционном лечении различных заболеваний 82-летняя жительница Ангарска увидела по телевизору в феврале этого года. В телефонном разговоре «экстрасенс» пояснил пенсионерке, что причина ее плохого самочувствия – порча. Чтобы избавиться от недуга, он предложил провести обряды и купить амулеты, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Чтобы оплатить «лечение» ангарчанка потратила все сбережения, оформила кредиты и заняла деньги у родственников и знакомых. Всего с февраля по июль она перевела мошенникам более полутора миллионов рублей.

Не почувствовав эффекта от «лечения», пенсионерка потребовала вернуть деньги. Аферисты поставили условие – оплатить «страховку» и налог. Когда запрашиваемые суммы стали возрастать, женщина осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Полиция призывает жителей региона скептически относиться к предложениям различных «магических» услуг. В любой сомнительной ситуации лучше предварительно посоветоваться с родственниками и друзьями.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пожилая ангарчанка отдала более полутора миллионов рублей лже-целителю <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21159-pozhilaya-angarchanka-otdala-bolee-polutora-millionov-rublej-lzhe-tselitelyu />
12:58
216
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...