Двое детей и мама погибли при пожаре в Нижнеудинске

Три человека – двое детей и их мама – погибли при пожаре в Нижнеудинске минувшей ночью. Сообщение о пожаре в частном доме на улице 6-й Пятилетки поступило от соседей в пожарно-спасательную службу в 2 часа ночи 19 октября.

К месту пожара были направлены подразделения пожарно-спасательной части № 54. На момент их прибытия жилой дом был полностью охвачен огнём. Существовала угроза распространения огня на соседние строения. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно через окно эвакуировался 16-летний мальчик. Очевидцы сообщили о том, что внутри дома находятся люди.

В течение 45 минут открытый огонь был ликвидирован на площади 60 квадратных метров. В ходе тушения пожарные обнаружили в комнате троих погибших: 3-хлетнюю девочку, 9-летнего мальчика и женщину 42 лет.

К тушению пожара привлекались 25 человек и восемь единиц техники.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Сегодня на месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области и следователи следственного комитета. Дознавателям удалось установить, что возгорание в жилом доме могло начаться ночью по причине короткого замыкания электропроводки. Точная причина и обстоятельства пожара в настоящее время устанавливаются. С родственниками погибших работает психолог МЧС России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Двое детей и мама погибли при пожаре в Нижнеудинске
13:12
170
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...