Игорь Кобзев поручил переформатировать работу колл-центра горячей линии по коронавирусу

Глава региона снова посетит организацию на этой неделе.

Topic
Коронавирус   
  • Число заболевших коронавирусом в Иркутской области превысило 22 тысячи
  • В Иркутской области за сутки подтвердился 181 случай коронавируса

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочее совещание в колл-центре горячей телефонной линии по COVID-19, сообщается в аккаунте главы региона в Instagram в воскресенье, 18 октября.

«Провел рабочее совещание в колл-центре горячей телефонной линии по COVID-19. Ее работу мы возобновили неделю назад. Звонки принимаются ежедневно с 8 до 23 часов по телефону в Иркутске 39-99-99. Проанализировали первую неделю работы горячей линии. Выявили недочеты. Чтобы их устранить – нужно переформатировать работу колл-центра», — отметил губернатор.

Игорь Кобзев отметил, что штат сотрудников колл-центра увеличили, при необходимости наймут дополнительных сотрудников. Работу горячей линии планируют организовать по четырем направлениям: поликлиническому, диагностическому, транспортному и экстренному. За каждым направлением закрепят ответственного. Еще одним важным шагом станет налаживание коммуникации по всей вертикали – от колл-центра до больниц.

«В повестку ближайшего оперативного штаба включаем обязательные вопросы по бесплатному и платному тестированию, по наличию специализированных медучрежлений по лечению пациентов с COVID-19, о запасах СИЗов, о работе поликлиник с больными на дому», — уточнил глава Приангарья.

Губернатор рассказал, что ежедневно с 19 до 20 часов специалисты минздрава будут докладывать о текущей ситуации и отвечать на вопросы в прямых эфирах в соцсетях.

«Минздраву необходимо четко понимать ситуацию, чтобы иметь возможность перераспределять ресурсы. Или увеличить их при необходимости. Нам важно сейчас получать обратную связь от населения, наладить эту коммуникацию», — заявил Кобзев.

Глава региона пообещал, что все поручения, данные на совещании, отразят в указе: тестирование на бесплатной и платное основе, организация сопровождения и лечения в домашних условиях, организация доставки тяжелых больных. Он планирует снова посетить колл-центр на этой неделе.

Как ранее сообщал «ИркСиб», число заболевших коронавирусом в Иркутской области превысило 22 тысячи человек. За минувшие сутки эту инфекцию диагностировали у 177 человек.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев поручил переформатировать работу колл-центра горячей линии по коронавирусу <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21161-igor-kobzev-poruchil-pereformatirovat-rabotu-koll-tsentra-goryachej-linii-po-koronavirusu />
13:44
434
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...