Призывники из отдаленных территорий Усть-Удинского района доберутся до воинских частей вовремя в 2020 году

Депутат Законодательного собрания Иркутской области по избирательному округу № 11 Евгений Бакуров помог семи призывникам из сел Подволочное и Аталанка, Усть-Удинского района, добраться до места прохождение срочной службы в срок. Молодых людей доставят в районный центра на производственном транспорте, который есть у депутата.

Евгений Бакуров отметил, что на карте Усть-Удинского района есть поселения, связь которых с районным центром возможна только по «зимнику» или в период навигации. Это осложняет отправку призывников, потому что к началу осенней призывной компании навигация по Ангаре заканчивается, а зимние дороги еще не готовы. В результате военные комиссариаты вынуждены переносить призыв молодежи этих сел на весну, а родители и сами ребята не готовы откладывать прохождение военной службы.

– Я понимаю, каково это – молодому человеку на полгода выпасть из жизни. Срываются жизненные планы, нет смысла устраиваться на работу или начинать учебу по будущей профессии. Во-первых, мы нашли возможность обеспечить отправку. Во-вторых, эта ситуация с тотальным бездорожьем Усть-Удинского района заставляет еще активнее на уровне парламента отстаивать интересы территории в вопросах капитального ремонта и содержания дорог областного подчинения. В 21 веке уже пора уходить от таких понятий как «зимник». Дороги обязаны служить людям всесезонно, при этом не должно быть разрывных участков и как можно меньше мест с понятием «труднодоступная территория, – считает депутат.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
12:40, сегодня

Мэрия Иркутска рассторгла контракт с директором «Комбината питания»

12:00, сегодня

Около 3 млн рублей потратит правительство Прибайкалья на изучение мнения жителей о работе исполнительной власти

11:14, сегодня

Более 22 тысяч заболевших коронавирусом в Иркутской области

00:05, сегодня

Советские войны после советской власти: от Карабаха до Карабаха

14:00
262
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...