Полиция Иркутской области опровергла фейк о распространении масок с наркотиками

МВД призывает ориентироваться на официальные источники.

В ряде регионов России с помощью мессенджеров распространяют сообщение о том, что по квартирам ходят волонтеры и раздают маски, пропитанные наркотиками, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Якобы человек примеряет маску и теряет сознание, а в это время его квартиру грабят. Полиция отмечает, что информация не соответствует действительности.

«Распространяемое «сообщение» имеет признаки фейка: нет ссылки на источник информации; конкретного указания населенного пункта, где это происходило; в сообщении присутствует просьба о распространении, так как цель таких сообщений посеять панику. Ориентироваться стоит на официальные источники информации и не заниматься рассылкой фейковых сообщений в чатах», — отмечает МВД.

Представитель регионального управления ГУ МВД предупреждает об административной ответственности за распространение недостоверной информации. В соответствии с частью 9 статьи 13.15 КоАП РФ для предусмотрен штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полиция Иркутской области опровергла фейк о распространении масок с наркотиками <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21163-politsiya-irkutskoj-oblasti-oprovergla-fejk-o-rasprostranenii-masok-s-narkotikami />
14:16
253
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...