Жителя Зимы задержали по подозрению в двойном убийстве в таежном зимовье

Чтобы скрыть преступление, он сжег избушку.

35-летнего жителя Зимы задержали по подозрению в убийстве двоих знакомых в таежном зимовье в труднодоступной местности Зиминского района. По данным следствия, мужчина в ходе конфликта убил своих знакомых, а затем поджег избушку, чтобы скрыть следы преступления. Подозреваемый дал признательные показания, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Как установили оперативники, предполагаемый злоумышленник был не один, в компании рыбаков находились еще двое знакомых. В настоящее время их действиям будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством», – отмечают в полиции.

Зиминцу предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), дополняет пресс-служба СУ СКР по региону. Мужчина заключен под стражу, ему грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 11 октября сотрудники полиции обнаружили в сгоревшем зимовье в районе урочища Хотхур тело жителя села Зулумай, который пропал без вести 29 сентября. Рядом обнаружили останки еще одного мужчины.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Зимы задержали по подозрению в двойном убийстве в таежном зимовье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21164-zhitelya-zimy-zaderzhali-po-podozreniyu-v-dvojnom-ubijstve-v-taezhnom-zimove />
14:32
403
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...