Двое братчан пойдут под суд по обвинению в хищении денег у 22 человек

15 потерпевшим уже возмещен ущурб.

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении двоих братчан, обвиняемых в хищении денег у 22 россиян, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 19 октября.

«По версии следствия, мужчины создавали в социальных сетях страницы-клоны блогеров, занимающихся торговлей на финансовых рынках. Подозреваемые предлагали услуги по проведению сделок, обещая высокий доход. Завладев деньгами, отправленными в качестве инвестиций, они прекращали переписку с потерпевшими», — сообщает МВД.

Сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Иркутской области совместно с со следователями СКР установили подозреваемых. В их квартирах изъяли компьютеры, телефоны и сим-карты, банковские карты.

Уголовные дела объединены в одно производство и переданы для рассмотрения в Братский городской суд. Ущерб, причиненный 15 потерпевшим, уже возмещен в полном объеме.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое братчан пойдут под суд по обвинению в хищении денег у 22 человек <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21165-dvoe-bratchan-pojdut-pod-sud-po-obvineniyu-v-khishchenii-deneg-u-22-chelovek />
15:06
177
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...