Жителя Зимы задержали по подозрению в убийстве двух рыбаков

В Зиме полиция задержала мужчину, который подозревается в убийстве двух рыбаков из соседнего села. Он заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статье 105 УК РФ. Об этом сообщили в ГУ МВД Иркутской области и СУ СК РФ Приангарья.

Установлено, 9 октября в полицию сообщили о том, что 33-летний житель села Залумай Зиминского района пропал. Было известно, что мужчина отправился на рыбалку со своим знакомым в район реки Агой, а затем мужчины исчезли. Чтобы их найти, полиция и волонтеры организовали поиски, во время которых осмотрели лес и берег реки.

11 октября в районе реки Хотхурка полиция обнаружила сгоревшее зимовье, в котором находились тела двоих мужчин. Их идентифицировали, как без вести попавшего и его знакомого.

Во время розыска подозреваемого задержали. Им оказался 35-летний житель Зимы. Он признался, что в момент конфликта убил своих знакомых и чтобы скрыть следы преступления, поджог тела в зимовье.

Оперативники также установили, что предполагаемый злоумышленник был не один. В компании рыбаков находились еще двое знакомых. Сейчас их действиям дают правовую оценку.

Видео ГУ МВД Иркутской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Жителя Зимы задержали по подозрению в убийстве двух рыбаков
15:06
359
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...