Руководитель стройкомпании оформил займ, чтобы достроить дом пострадавшему от наводнения жителю Тулуна

Застройщик оформил займ, чтобы достроить дом жителю Тулуна Николаю Мищуку. Мужчина продолжает жить в самодельном вагончике.

Свой кров многодетный отец-одиночка потерял во время прошлогоднего паводка. Получил сертификат на переселение и потратил его на возведение дома в Берёзовой роще. Подрядчик возвёл его только на 70 процентов, ведь получил только половину средств. Оставшаяся сумма должна поступить из федерального бюджета. Но пока деньги не пришли. Региональное правительство предлагало Николаю Мищуку квартиру в маневренном фонде Тулуна, но он отказался. Мужчина так и живёт в самодельном вагончике недалеко от недостроенного дома. Чтобы закончить его возведение, руководитель компании оформил займ в полтора миллиона рублей.

— На других домах я, конечно, понимаю, что нужно достраивать. Зима на носу. Я иду сейчас на убытки, достраивая. Но куда деваться? Чем дальше — тем холоднее будет, дороже будет строительство. Я сейчас конструкции металлические соберу, и остановлюсь. Это точно. У меня денег больше нет, — говорит председатель совета директоров строительной компании Геворг Обухов.
15:08
57
Вести Иркутск

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
21.11.2020 Ход работ в пострадавших от наводнения территориях Иркутской области обсудили во время совещания в режиме под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина.
Irkobl.ru 6 дней назад 0
Ход работ в пострадавших от наводнения территориях Иркутской области обсудили во время совещания под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина.
Альтаир 6 дней назад 0
Многоэтажные дома для пострадавших от наводнения жителей Тулуна построят до конца года
Предыстория:  Приангарье получило дополнительно 1,3 млрд рублей на ликвидацию последствий наводнения Многоэтажные дома, которые возводят для пострадавших от наводнения жителей Тулуна, буд
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Игорь Кобзев пообещал до конца года достроить дома для подтопленцев в Тулуне
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел видеосовещание с участием губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Усть-Илимске выросло до шести человек
Число пострадавших в дорожной аварии с автобусом на промышленном шоссе в Усть-Илимске выросло до шести человек. Прокуратура организовала проверку по факту ДТП. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу надзорного органа региона.
IrkutskMedia 5 дней назад 0