В Зиме под арест поместили обвиняемого в убийстве двоих рыбаков, тела которых нашли в сгоревшем зимовье

33-летний житель села Зулумай Зиминского района, которого три дня искали в лесу полицейские и спасатели, стал жертвой убийцы. Пресс-служба Слественного управления СК РФ по Иркутской области сообщила о задержании и аресте подозреваемого в расправе над двоими мужчинами, совершенной в лесу.

Напомним, об исчезновении мужчины в полицию сообщили родственники – по их словам, он с приятелем еще 29 сентября отправился вверх по реке Зима, в район реки Агой, и не вернулся. Местные рыбаки и охотники рассказали участникам поисков, что лодку пропавшего видели в районе урочища Хотхур, неподалеку от которого находится зимовье. Добравшись до зимовья, спасатели нашли пепелище, рядом с которым находился труп мужчины, останки еще одного были внутри сгоревшего здания. Свидетели опознали в одном из погибших разыскиваемого.

Проведенные следственные мероприятия показали, что причиной смерти погибших был не огонь. По подозрению в убийстве был задержан 35-летний житель города Зима. На допросе мужчина признался в содеянном и рассказал, что в ходе конфликта убил своих знакомых, а затем поджег зимовье, чтобы уничтожить улики.

Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц»).

По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Зиме под арест поместили обвиняемого в убийстве двоих рыбаков, тела которых нашли в сгоревшем зимовье
Источник:
15:36
290
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...