В Иркутской области раскрыли убийство двух рыбаков из Залумая

В Зиминском районе сотрудники уголовного розыска задержали мужчин, подозреваемых в убийстве двух рыбаков. 9 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение об исчезновении 33-летнего жителя села Залумай. По словам заявителей, 29 сентября мужчина со своим знакомым отправился на рыбалку в район реки Агой и не вернулся.

Сотрудники полиции и волонтеры организовали поисковые мероприятия. 11 октября тела пропавших обнаружили в сгоревшем зимовье в районе реки Хотхурка.

Сыщики и следователи отрабатывали различные варианты произошедшего, не исключая противоправный характер. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего жителя города Зима, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Мужчина признался, что в ходе конфликта он убил своих знакомых и для сокрытия следов преступления поджог тела в зимовье.

Оперативники также установили, что предполагаемый злоумышленник был не один, в компании рыбаков находились еще двое знакомых. В настоящее время их действиям будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Следственные органы СУ СК России по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ. По ходатайству следствия суд заключил обвиняемого под стражу.

В Иркутской области раскрыли убийство двух рыбаков из Залумая
16:08
866
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...