Областной суд оставил без изменения отказ Братского горсуда восстановить на службе полицейского, которого уволили из органов за пьяное ДТП

Областной суд в Иркутске оставил без изменения решение Братского городского суда об отказе восстановить на службе полицейского, которого уволили из органов за пьяное ДТП. Соответствующая запись размещена в картотеке Иркутского областного суда.

Напомним, в мае этого года Братский городской суд отказал в удовлетворении иска бывшего сотрудника полиции города к МУ МВД России «Братское». Мужчина пытался оспорить своё увольнение из органов на основании служебной проверки, которую провели после ДТП с его участием.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в 2018 году. По данным, указанным в решении городского суда, старший лейтенант полиции, инспектор ППС во внеслужебное время ехал в сторону санатория «Братское взморье» на автомобиле «Лексус». На одном из участков автодороги, совершая обгон, он врезался в идущий навстречу «Ниссан». В результате ДТП водители и пассажиры обоих транспортных средств получили травмы различной степени тяжести. Позже медицинское освидетельствование показало, что сотрудник полиции находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Истец уверял, что проверка была проведена с нарушениями. Также бывший сотрудник указывал на то, что решение по административному делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения было отменено, производство по соответствующему делу прекращено. При этом свою вину в совершении ДТП он не отрицал.

Братский городской суд отклонил иск бывшего старшего лейтенанта полиции, однако тот обжаловал это решение, подав апелляцию. Иркутский областной суд оставил решение братского суда без изменений, и оно вступило в законную силу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Областной суд оставил без изменения отказ Братского горсуда восстановить на службе полицейского, которого уволили из органов за пьяное ДТП
Источник:
16:40
191
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...