Оперативная обстановка по коронавирусу в Тайшетском районе: +33 новых случая за четыре дня

В Тайшетском районе, по данным на 19 октября, зафиксировано 347 случаев заражения коронавирусом. Прирост за последние четыре дня составил 33 человека.

В инфекционном отделении районной больницы с диагнозом COVID находятся 34 человек, в терапевтическом отделении – 45. На дому лечение получают три пациента, в Братске – 15, в Тулуне – один.

Коронавирусная инфекция зарегистрирована в 19 муниципальных образованиях: Тайшет, Юрты, Бирюсинск, Березовка, Квиток, Шиткино, Черчет, Мирный, Тамтачет, Новобирюсинский, Гоголевка, Тремина, Новотремино, Разгон, Горевая, Николаевка, Старый Акульшет, Половино-Черемхово, Байроновка.

С начала пандемии среди пациентов с коронавирусом в Тайшетском районе скончались семь человек, выздоровели – 242. Об этом сообщает оперативный штаб по Тайшетскому району.

Тайшет24 в WhatsApp

Тем временем в Иркутской области на 19 октября подтверждено 22 005 случаев инфицирования. Прирост за сутки – 177 новых больных. Госпитализировано 2905 больных, за сутки в больницы поступило еще 250 пациентов.

Выздоровело 18 230 человек. За сутки врачи выписали по выздоровлению ещё восемь пациентов.

Умерло 311 человек, в том числе двое – за последние сутки. От иных, не связанных с COVID-19, заболеваний скончались 99 пациентов.

Стоит отметить, что, согласно данным карты распространения коронавируса в Иркутской области, в Тайшетском районе зафиксировано только 277 случаев заражения. Такая разница в цифрах обусловлена, вероятнее всего, тем, что каждый случай заражения в Иркутске разбирает специальная комиссия. На всю процедуру уходит несколько дней.

Оперативная обстановка по коронавирусу в Тайшетском районе: +33 новых случая за четыре дня
16:56
263
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...