Братский городской суд рассмотрит уголовное дело о серии хищений, совершенной под видом операций на бирже

Сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из следственного отдела Межмуниципального управления МВД России «Братское» разоблачили двоих мошенников, которые обманом похитили деньги у 22 пострадавших.

По версии следствия, двое предприимчивых братчан выступали в социальных сетях от имени реально существующих блогеров, позиционирующих себя как успешные трейдеры, зарабатывающие на биржевых операциях. Подозреваемые создавали страницы-клоны в социальных сетях и предлагали пользователям услуги по сопровождению сделок, обещая крупный доход. А после того, как доверчивые люди перечисляли им средства для инвестиций, комбинаторы прекращали переписку.

В ходе обысков в квартирах фигурантов были изъяты компьютерная техника, мобильные телефоны и сим-карты к ним, а также банковские карты, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Установлено, что жертвами аферистов стали, как минимум, 22 человека в разных регионах страны.

Большая часть противоправных деяний совершена злоумышленниками в составе преступной группы.

В настоящее время уголовные дела, объединенные в одно производство, с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы для рассмотрения в Братский городской суд для рассмотрения по существу.

Ущерб, причиненный 15 потерпевшим, возмещен в полном объеме.

Братский городской суд рассмотрит уголовное дело о серии хищений, совершенной под видом операций на бирже
Источник:
17:12
270
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...