Детсад в Дзержинске достроят до конца года

Дошкольное учреждение смогут посещать 145 детей.

В понедельник, 19 октября, губернатор Приангарья Игорь Кобзев посетил стройплощадки школы и детского сада в поселке Дзержинск, сообщает пресс-служба регионального правительства. Здание дошкольного учреждения начали возводить в августе 2020 года в рамках национального проекта «Жилье». Закончить объект планируют в декабре.

Детский сад рассчитан на 145 мест, включает в себя младшие и средние группы. На территории установят игровые и спортивные комплексы, оборудование уже закуплено.

Рядом строят школу на 352 учеников. Проект предполагает комплекс из пяти корпусов и отдельно стоящего спортзала. Подрядчик начал строительство 20 сентября. Окончание планируется на декабрь 2024 года. В школе предусмотрены пищеблок, столовая, актовый зал, учебные кабинеты с интерактивными досками и мультимедийными комплексами, стадион с беговыми дорожками, игровые площадки с современным покрытием.

Губернатор посетил общеобразовательную школу в селе Пивовариха. В соцсетях Игорю Кобзеву пожаловались на некачественный капитальный ремонт учреждения. В здании протекала крыша, не окончены фасадные работы. Кроме того, подрядчик отстает по срокам. Глава региона поручил устранить недочеты к 19 ноября.

«Все, что касается обучения детей – наша общая задача создать для этого комфортные условия. Не устану повторять, все работы в образовательных учреждениях должны вестись качественно и в срок. В таких условиях дети учиться не должны, это моя однозначная позиция. Все недочеты должны быть устранены в кратчайшие сроки. Кроме того, необходимо проинформировать о ходе работ родителей», — подытожил глава региона.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Детсад в Дзержинске достроят до конца года <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21166-detsad-v-dzerzhinske-dostroyat-do-kontsa-goda />
17:46
256
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...