Власти Приангарья выделят 160 миллионов рублей на закупку средств индивидуальной защиты для медиков

Деньги распределят между больницами.

Topic
Коронавирус   
  • Игорь Кобзев поручил переформатировать работу колл-центра горячей линии по коронавирусу
  • Число заболевших коронавирусом в Иркутской области превысило 22 тысячи

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции заявил, что запланировано выделить более 160 миллионов рублей из областного бюджета на закупку средств индивидуальной защиты для медиков, сообщает пресс-служба правительства Приангарья в понедельник, 19 октября.

Глава региона подчеркнул, что необходимо поддерживать запас медикаментов для лечения коронавируса в больницах и аптеках, и усилить контроль за наличием лекарств и СИЗов.

«Отдельно хочу остановиться на обеспечении средствами индивидуальной защиты и лекарствами больниц. Возможна проблема с наличием очков и одноразовых халатов. Правительством Иркутской области дополнительно запланировано выделение средств из областного бюджета на сумму 160,6 миллиона рублей, которые будут распределены в медицинские организации в кратчайшие сроки на закупку СИЗов»,- подчеркнул глава Приангарья.

В Иркутской области лечение от коронавируса получают 4 465 пациентов, из них 2 905 человек — в больницах, в том числе 74 – в тяжелом состоянии. За сутки медики провели 7 354 теста. Губернатор поручил рассмотреть возможность привлечь дополнительных специалистов, чтобы проводить МСКТ круглосуточно.

Игорь Кобзев подчеркнул значимость профилактических мер для нераспространения COVID-19.

«Решено не допускать в общественный транспорт и магазины людей без защитных масок. Считаю необходимым увеличить количество профилактических рейдов в магазинах, торговых центрах и других общественных местах на предмет соблюдения масочного режима», — сказал глава региона.

Губернатор поручил увеличить число проверок в общественном транспорте и обеспечить дезинфекцию. Главы муниципалитетов проконтролируют исполнение поручений на территориях.

Как сообщал «ИркСиб», в Приангарье с начала пандемии зарегистрировано 22 005 случаев заболевания. За сутки выявлено 177 заболевших.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Власти Приангарья выделят 160 миллионов рублей на закупку средств индивидуальной защиты для медиков <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21167-vlasti-priangarya-vydelyat-160-millionov-rublej-na-zakupku-sredstv-individualnoj-zashc
18:00
214
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...