В Приангарье власти выделят более 160 млн рублей на закупку СИЗ для медиков

Сегодня, 19 октября, во время проведения оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о том, что из областной казны на закупку средств индивидуальной защиты для медперсонала будет выделено более 160 млн рублей.

Глава Приангарья также подчеркнул, что в медучреждениях региона и аптечной сети Иркутской области нужно поддерживать запас лекарств для лечения коронавируса. Кроме того, необходимо усилить систему контроля за наличием лекарств и медмасок в больницах и аптеках.

— Средства будут распределены в медицинские организации в кратчайшие сроки на закупку СИЗов,- подчеркнул Игорь Кобзев.

В настоящее время на лечении от коронавируса находятся 4 465 пациентов. Из них 2 905 госпитализированы в медучреждения, 74 — в тяжелом состоянии, на амбулаторном — 1 560. За сутки врачи провели 7 354 теста на COVID-19.

В пресс-службе правительства и губернатора Иркутской области напомнили, что на прошлой неделе состоялось заседание штаба под руководством полпреда президента РФ в СФО Сергея Меняйло. Полпред распорядился создать 20% коечный запас в каждом регионе СФО.

В минздраве Иркутской области отметили, что за выходные свободный коечный фонд в больницах Приангарья увеличили на 526 коек.

Губернатор также поручил службам и ведомствам рассмотреть возможность привлечения дополнительных специалистов для проведения МСКТ круглосуточно. Теперь, согласно ужесточению профилактических мер, в общественный транспорт и магазины людей не будут пускать без масок, а межведомственные группы будут проводить рейды в магазинах, ТЦ и других общественных местах на предмет соблюдения масочного режима.

В Приангарье власти выделят более 160 млн рублей на закупку СИЗ для медиков
18:16
313
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...