Более 160 млн рублей будет выделено правительством Прибайкалья на закупку средств индивидуальной защиты для медиков

Более 160 млн рублей запланировано выделить из областного бюджета на закупку средств индивидуальной защиты для медиков. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 19 октября на заседании оперативного штаба.

Глава региона также подчеркнул, что в лечебных учреждениях и аптечной сети Иркутской области необходимо поддерживать запас медикаментов для лечения коронавируса. Кроме того, необходимо усилить систему контроля за наличием лекарств, а также средств индивидуальной защиты в больницах и аптеках.

— Отдельно хочу остановиться на обеспечении средствами индивидуальной защиты и лекарствами больниц. Возможна проблема с наличием очков и одноразовых халатов. Правительством Иркутской области дополнительно запланировано выделение средств из областного бюджета на сумму 160,6 миллионов рублей, которые будут распределены в медицинские организации в кратчайшие сроки на закупку СИЗов,- подчеркнул глава региона.

Сегодня на лечении находятся 4 465 пациентов, из них госпитализированы в медучреждения 2 905 человек, в том числе 74 – в тяжелом состоянии; на амбулаторном лечении находятся 1 560 пациентов с коронавирусом. За сутки медики провели 7 354 теста.

Игорь Кобзев поручил рассмотреть возможность привлечения дополнительных специалистов для проведения МСКТ круглосуточно. Кроме того, глава региона призвал увеличить количество профилактических рейдов в магазинах, торговых центрах и других общественных местах на предмет соблюдения масочного режима.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
17:00, сегодня

Стоимость проезда в общественном транспорте Ангарска выросла на пять рублей

16:00, сегодня

Жители острова Ольхон создали общественное движение «Люди Байкала. Право на жизнь»

15:30, сегодня

Неблагоприятные погодные условия ожидают жителей Прибайкалья 20 октября

12:40, сегодня

Мэрия Иркутска расторгла контракт с директором «Комбината питания»

18:48
208
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...