Иркутский планетарий получил гран-при "Комуникационной лаборатории"

Малый Гран-при ежегодной премии Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки «Коммуникационная лаборатория» получил Иркутский планетарий. Награду присудили за высокие стандарты качества работы. Второе место занял Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева, третье — команда Института ядерной физики СО РАН.

В пресс-службе планетария пояснили, что премию АКСОН вручают с 2017 года в номинациях «Эксперимент» (за лучшие практики в офлайн-коммуникации), «Сверхтекучесть» (за эффективное управление каналами коммуникации), «Эффект присутствия» (за лучшее продвижение ученых в медиа). Организаторы определяют лучших и присуждают им малый и большой Гран-при. В 2020-м лауреатом большого Гран-при стал НИТУ «Московский институт стали и сплавов», второе и третье места присудили Сибирскому отделению РАН и Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого.

— Это большая честь для планетария — получить такую высокую оценку работы, выступая рядом с крупными научными и образовательными институтами, — отметил директор Иркутского планетария Павел Никифоров.

Он также рассказал, что на конкурс планетарий представил итоги работы 2019 года: вечера тротуарной астрономии, проект «Телескопы для всех», получивший народное финансирование на сайте Planeta.RU, наблюдения метеорных потоков, «Астрономические выходные» — лекции и наблюдениях в населенных пунктах рядом с Иркутском.

23:04
254
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...