Минздрав Иркутской области сообщил о заражении коронавирусом сотрудников двух лабораторий

Власти Иркутской области сообщили о причинах долгого ожидания результатов тестов на коронавирус. Из-за высокого подъема заболеваемости возникла сложная ситуация в лабораториях, на территории области работают 14 лабораторий в 2-3 смены, но сотрудники не успевают обрабатывать тесты, которые требуется для госпиталей, больных, обследования сотрудников социальной защиты и медработников.

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая рассказала в рамках прямого эфира в Instagram, что сотрудники системы здравоохранения болеют так же, как и все остальные граждане. В двух лабораториях была проблема, заболела выполнявшая анализы смена, которую потребовалось оперативно заменить.

На сегодня все наши лаборатории в работе, — уточняет замминистра Елена Голенецкая. По информации на 19 октября новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области заболели 22005 человек, зарегистрировано 177 новых случаев за прошедшие сутки, 311 граждан скончались от COVID-19, и 99 пациентов умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом. Вылечились и выписались из стационаров 18230 человек.

«Иногда исследования назначались ошибочно, имели место элементы паники», — отметила замминистра.

Минздрав Иркутской области сообщил о заражении коронавирусом сотрудников двух лабораторий
00:40
589
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...