В Тайшете задержали подозреваемого в мошенничестве

Мужчину заключили под стражу.

Оперативники задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в хищениях денег у пожилых женщин под видом родственника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 20 октября.

По данным следователей, задержанный в июле этого года по телефону обманул 89-летнюю пенсионерку из Тулуна и похитил у нее 90 тысяч рублей. Как ранее сообщал пожилой женщине позвонил мужчина и представился внуком, живущим в Испании. Он рассказал, что ему срочно нужны деньги, поскольку у него возникли проблемы. К пенсионерке приехал таксист, которому она передала деньги, поскольку у нее нет банковской карты. Водитель забрал деньги у тулунчанки и перевел мошеннику.

Следователи считают, что еще одной жертвой подозреваемого стала 65-летняя жительница Черемхово, которая перевела «племяннику» пять тысяч рублей.

«У подозреваемого изъяты два сотовых телефона, шесть сим-карт и шесть банковских карт, предположительно использовавшиеся в противоправных целях», — говорится в сообщении.

По решению Тайшетского городского суда подозреваемого заключили под стражу. Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Тайшете задержали подозреваемого в мошенничестве <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21169-v-tajshete-zaderzhali-podozrevaemogo-v-moshennichestve />
09:12
257
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...