Завершен первый этап благоустройства общественного пространства в Рабочем

Депутат Думы Иркутска по избирательному округу №22 Алексей Распутин рассказал об окончании первого этапа благоустройства общественного пространства спортивной направленности в микрорайоне Падь Грязнуха предместья Рабочее. На днях пришла приемка работ.

У берега Ушаковки сделали поле для мини-футбола, волейбольную площадку для пляжного волейбола, площадки для тренажеров и стритбола (уличного баскетбола на одно кольцо). В 2021 году благоустройство этого общественного пространства продолжится. На местах еще предстоит установить спортивное оборудование, сообщили в пресс-службе Думы.

Работы проводятся в рамках программы «Народные инициативы». Как рассказал депутат Алексей Раступин, ряд вопросов к подрядчику есть, он должен будет все их устранить.

— Приятно наблюдать, как микрорайон становится комфортнее для жителей. Только за последние два года здесь заасфальтировали дорогу и провели освещение, установили площадку для мусора, остановочные пункты, создали пространство для детей – детскую площадку, на которой теперь проходят массовые мероприятия. В прошлом году в микрорайоне появилось волейбольное поле, а сейчас уже есть настоящее спортивное пространство, — сказал депутат.

Напомним, что недавно не берегу Ушаковки появилось еще одно общественное пространство. В пространстве нанесли цветную разметку, установили 11 деревянных беседок, сделали дорожки, в том числе для велосипедистов.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Завершен первый этап благоустройства общественного пространства в Рабочем
09:30
183
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...