Инсайд. Иркутская область: возвращение в Средневековье

Инсайд. Иркутская область: возвращение в Средневековье

Коронавирусная эпидемия смыла весь фальшивый лоск с нынешней реальности, и на первый план вышли врачи в костюмах чумного доктора образца 2020.

По всей стране строят «чумные бараки», куда уже перестали свозить тех, кто может заразить других. Теперь везут только умирающих. В ковидных госпиталях пациент или выживет, или умрет. Как лечить, никто не знает. Минздрав вносит ремдесевир в рекомендации по лечению коронавируса, а ВОЗ тут же заявляет, что ремдесевир не влияет на предотвращение смерти от ковида.

Как лечить болезнь, которая в отдельных случаях выглядит как простуда, в других как энцефалит, в третьих проявляется в виде геморрагических высыпаний на коже, в четвертых вызывает сосудистые катастрофы, а в пятых протекает бессимптомно?

В Иркутске проблемы с тестированием на ковид, сложно найти лекарства, невозможно дозвониться до врача. Все медучреждения области парализованы коронавирусом: если у тебя не ковид, приходи весной; если у тебя ковид, в больницу ты все равно не попадешь, потому что мест нет.

Чиновники все эти годы занимались распределением бюджетных потоков и созданием благостной отчетности. Рядовых врачей превратили в бухгалтеров, занятых заполнением бесконечных отчетов для страховых компаний, а главные врачи на пару с чиновниками от минздрава триумфально осваивали бюджет.

Медицина была хорошей, пока люди болеть не начали. Случилась эпидемия — и «советская система здравоохранения», которой так любили хвастаться чиновники, исчезла. Все увидели реальность: забитые госпитали, падающих с ног от усталости врачей и отсутствие лекарств. Просто «советскую систему здравоохранения», как и все, что досталось нам от СССР, в стране превратили в источник обогащения. Можете спросить об этом у министра здравоохранения Ледяевой и ее сына — подтвердят.

Мы не вернулись в Средневековье, а все это время жили в нем. Просто нам по телевизору рассказывали другое.

10:32
391
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...