Руслан Болотов: «Подрядчики больше не будут выигрывать несколько контрактов по ремонту дорог»

В прошедшем сезоне большинство контрактов заключили с одним поставщиком.

Мэр Иркутска Руслан Болотов утвердил перечень участков дорог, которые отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 20 октября. Общая протяженность участков составит 24 километра.

«Текущий строительный сезон наглядно продемонстрировал, «как не надо делать ремонт дорог»! Большую часть контрактов заключили с одним поставщиком услуг в нарушение антимонопольного законодательства. По данному факту ведется разбирательство, в том числе и следственными органами. В следующем году подобные ситуации исключим. Подрядные организации больше не будут выигрывать несколько контрактов и впоследствии затягивать сроки, создавая дополнительные неудобства водителям и пешеходам, бесконечно перебрасывая рабочую силу и технику с объекта на объект», – заявил Руслан Болотов.

Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова доложила, что специалисты комитета готовят документы для получения софинансирования.

«Администрацией Иркутска заявка на ремонт 22 дорожных участков подготовлена, сформирована и передана в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Кроме того, муниципалитет уже подготовил проектную документацию на часть объектов 2021 года, контракты по ним будут отыграны в декабре 2020 года, это позволит начать ремонт весной. По оставшимся объектам заключен муниципальный контракт на проектирование. Аукцион по ним должен состояться в первом квартале 2021 года, – добавила Марина Цыренова.

В следующем году планируется отремонтировать улицы Шмидта и Профсоюзная. На Академическом мосту заменят верхний слой асфальта, на объекте не проводили крупного ремонта после окончания строительства в 2013 году.

В Ленинском округе отремонтируют улицу Трактовую, там обустроят первую в Иркутске выделенную полосу для общественного транспорта. Также в 2021 году предусмотрен ремонт дороги, связывающей Ново-Ленино и станцию Батарейная.

В Октябрьском районе планируется обновить окружную дорогу в микрорайоне Солнечный. Проект предусматривает ремонт тротуаров, организацию двухсторонней велосипедной дорожки, обустройство автобусных остановок.

В Правобережном округе начнется ремонт улицы Баррикад, на магистрали расширят перекрестки.

В 2021 году начнется капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути на станции Батарейная, капремонт улицы Верхняя Набережная на участке от съезда с Академического моста до дома № 107, реконструкция участка дороги улицы Ушаковской и улицы Карбышева, продолжится реконструкция путепровода по улице Джамбула.

В текущем году в и Иркутске по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходил ремонт 19 дорожных участков протяженностью 23 километра.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Руслан Болотов: «Подрядчики больше не будут выигрывать несколько контрактов по ремонту дорог» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/21171-ruslan-bolotov-podryadchiki-bolshe-ne-budut-vyigryvat-neskolko-kontraktov-po-remontu-dorog />
10:48
276
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...