В Иркутском зоосаде 4 новых пернатых пациента. Хищникам уже не судьба вернуться на волю

Сразу плюс 4 пернатых пациента. На лечение в Иркутский зоосад попали осоед и три пустельги. У птиц — серьёзные травмы, и вернуться в природу они уже не смогут.

Ястреб поступил с сильным ранением крыла. Конечность пришлось почти полностью ампутировать. Теперь хищник привыкает к жизни с людьми. Осоед уже принимает пищу от сотрудников зоосада и даже позволяет брать себя на руки. Одним из его любимых лакомств стали бананы. Кстати, свободное от процедур и приёма пищи время, пернатый проводит с другим осоедом. Вместе они гуляют по территории.

— Они уже подружились. Они вместе гуляют по зоопарку. Аппетит у них хороший — употребляют бананы, также питаются осиными гнёздами, мясом. Очень любят яйца, — говорит сотрудник Иркутского зоосада Анастасия Стоцкая.

Пустельги же, наоборот, идти на контакт с людьми не хотят — они пугливы и осторожны. Сотрудники контактируют с соколами только во время смены подстилки, процедур и кормёжки. После завершения лечения всех птиц предстоит решить вопрос с их размещением. Средств для строительства подходящего вольера в зоосаде пока нет.
11:04
277
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...