В Бурятии начали строительство пятизвездочного отеля на Байкале

В селе Сухая состоялась символическая закладка первого камня будущего пятизвездочного отеля на 200 номеров. Здание из 5 основных этажей будет представлять собой многофункциональный комплекс, состоящий из пяти самостоятельных блоков. В генеральном плане проекта предусмотрено комплексное благоустройство зон отдыха: пешеходный бульвар с фонтанами, площадкой отдыха с ресторанными верандами, павильонами сувениров и возможностью проведения в этом месте праздничных театрализованных мероприятий.

Алексей Цыденов, глава республики Бурятия:
— Конечно же, это большой объем инвестиций. Отель будет строиться в формате государственно-частного партнерства. Мы найдем варианты. Со стороны правительства мы окажем поддержку в формате строительства дополнительных инженерных коммуникаций — строительство очистных сооружений, газовых котельных.

Объект будет построен на территории туристического комплекса «Сагаан Морин», который входит в состав туристско-рекреационного кластера «Подлеморье», созданного в 2012 году. В 2020 году комплекс «Сагаан Морин» стал одним из пунктов размещения туристов в рамках внутрироссийской чартерной программы. С помощью федерального финансирования для развития туристического потенциала побережья была построена автомобильная дорога, создана инженерная инфраструктура.

В Бурятии начали строительство пятизвездочного отеля на Байкале
11:20
233
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...