В Иркутске задержали банду угонщиков дорогостоящих внедорожников

В Иркутске полицией пресечена деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в кражах дорогостоящих внедорожников. Сотрудниками полиции установлено 4 факта, указывающих на попытку угона автомобилей в жилых районах города и один факт хищения «Тойота-Ленд-Крузер-200».  

В ходе обысковых мероприятий у задержанных изъяты предметы и вещи, используемые ими в противоправной деятельности и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Следственные органы межмуниципального управления МВД России «Иркутское» инкриминируют им совершение деяния, предусмотренного части 3 статьи 30, пунктами «а», «б» части 4 статьи 158 УК РФ ("Кража, совершённая организованной группой, в особо крупном размере").

В отношении 30-летнего ранее судимого фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух других (28-летнего и 30-летнего, также ранее судимых подозреваемых) избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Оперативники не исключают, что данный факт может являться лишь эпизодом в обширной противоправной биографии злоумышленников.

Полиция рекомендует владельцам автомобилей не оставлять их без присмотра, а также по возможности использовать все необходимые средства для защиты своего имущества от преступного посягательства.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутске задержали банду угонщиков дорогостоящих внедорожников
Источник:
11:22
328
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...